Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент издаст акт о помиловании Георгия Руруа 27 апреля


21.04.2021   20:54


По информации администрации президента Грузии, исходя из того, что вхождение оппозиционных депутатов в парламент планируется 27 апреля, президент, согласно сделанному ранее заявлению, в тот же день издаст акт о помиловании.

Как отмечается в заявлении, распространенном администрацией, оба условия, названные президентом для издания акта о помиловании, выполнены.

«Президент Грузии в заявлении от 19 апреля отметила: чтобы страна и парламент приступили к нормальному политическому режиму и справились с вызовами, она приняла решение о помиловании при определенных условиях.

Исходя из того, что политические партии - правящая партия и оппозиция достигли соглашения, и этот факт подтвержден президентом Европейского совета, а также послом США, первое условие, таким образом, выполнено.

Что касается второго условия, политические партии публично подписали документ окончательного соглашения, и их вхождение в парламент планируется на пленарное заседание 27 апреля.

Это означает, что, как предусмотрено в заявлении, второе условие также будет выполнено в течение недели, следовательно, в тот же день будет издан президентский акт помилования!», - говорится в заявлении, которое распространяется на официальной странице президента в Facebook.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна