Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Между президентом Грузии и генсеком НАТО состоялась телефонная беседа


22.04.2021   21:15


Между президентом Грузии Саломе Зурабишвили и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом состоялся телефонный разговор.

Как сообщает пресс-служба президента, генсек НАТО поздравил президента Грузии с достижением соглашения между политическими партиями. Стороны обсудили важность реформ, необходимых для продвижения Грузии на пути к членству в Североатлантический альянс.

Разговор также коснулся предстоящего саммита НАТО, который состоится 14 июня в Брюсселе. Была подчеркнута важность политики открытых дверей Североатлантического альянса и в этом контексте соответствующего представления Грузии на саммите.

Саломе Зурабишвили и Йенс Столтенберг поговорили о важности безопасности Черного моря. Президент подчеркнул важность более активного участия портов и НАТО в обеспечении стабильности в Черноморском регионе.

Стороны также обсудили вопрос Афганистана и подчеркнули необходимость продолжения сотрудничества в процессе вывода войск в ближайшие месяцы. Генеральный секретарь НАТО придал особое значение выдающейся роли Грузии в обеспечении мира и безопасности Афганистана, которая сыграет положительную роль с точки зрения будущей интеграции.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна