Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Роман Гоциридзе: Грузия никогда в истории не была под подобным вниманием


23.04.2021   10:37


Выход Ники Мелия из тюрьмы под залог или в иной форме не означает прекращения дел Ники Мелия или Георгия Руруа, - заявил один из лидеров «Единого национального движения» (ЕНД) Роман Гоциридзе в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс».

Как отмечает Гоциридзе, в соглашении написано, что уголовное преследование в отношении председателя ЕНД Ники Мелия должно прекратиться.

«В соглашении черным по белому написано, что в отношении Ники Мелия уголовное преследование должно прекратиться. Залог и выход человека не прекращает преследования. Выход под залог означает изменение формы меры пресечения.

Также в документе говорится и об амнистии. Амнистия упоминается потому, что выход Ники Мелия из тюрьмы под залог или в иной форме не означает прекращения дел Ники Мелия или Георгия Руруа. Там написано, что амнистия или равноценные ей действия. А равноценные ей действия – это отказ прокуратуры от преследования, что, к сожалению, не случится. В кипении такого масштаба, в котором участвуют Европа и Америка, сами европейцы говорят, что Грузия никогда в истории не была под подобным вниманием. Мол, если спросить Шарля Мишеля, кто председатель польского парламента, он не скажет, а вот Яго Хвичия ему известен. Они познакомились с политической обстановкой Грузии с ее плюсами и минусами», - заявил Гоциридзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна