Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия: готовность ЕС поручиться за Нику Мелия, «не была неожиданной и является хорошей инициативой»


23.04.2021   12:07


Это не было неожиданным и является хорошей инициативой, - так откликается председатель «Европейской Грузии» Гига Бокерия на готовность европарламентариев поручится за председателя «Национального движения» Нику Мелия, чтобы была изменена избранная ему мера пресечения, и он был освобожден.

Как поясняет Бокерия, эта инициатива указывает на то, что существовали возможности для достижения более благоприятных для страны позиций.

«Это не было неожиданным и является хорошей инициативой. Но это, к сожалению, еще раз подтверждает то, что в соглашении по этому и другим важным вопросам, существовали возможности для достижения более благоприятных для страны позиций. Будь то тема политзаключенных и пути их освобождения, или внеочередные выборы. К сожалению, наши партнеры тогда до заключения соглашения не использовали эти возможности до конца», - заявил Бокерия.

Для справки, по информации партии «Лело», лидеры «Лело» предложили европарламентариям поручиться за Нику Мелия, чтобы незамедлительно была изменена его мера пресечения и он вышел на свободу. По их пояснению, европарламентарии готовы включиться в эту инициативу и поручиться за Нику Мелия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна