Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» не хочет, чтобы за Нику Мелия поручались европарламентарии


23.04.2021   13:40


Поручительство европарламентариев за Нику Мелия полностью противоречит документу, разработанному президентом Европейского союза Шарлем Мишелем и подписанному властями и оппозицией. Об этом заявил член правящей партии «Грузинская мечта» Гурам Мачавариани.

Так депутат прокомментировал инициативу партии «Лело для Грузии», предложившую освободить председателя «Единого национального движение» под поручительство членов Европарламента. Таким образом, Мелия смог бы покинуть места заключения, не внося установленный судом залог и не подпадая под амнистию, предусмотренную документом Мишеля.

«Желание «Лело» придумать третью дверь для выхода Мелия находится в абсолютном противоречии с политическим соглашением, которое подписало само «Лело». Я хочу обратиться к политикам и партиям, подписавшим этот документ: если мы, «Грузинская мечта», лояльны по отношению к нашим гражданам или оппозиции, конечно, этого не будет со стороны международных партнеров».

По словам Мачарашвили, если документ, который поддержали ЕС, президент Европейского совета и США, не будет подписан, международные институты не будут закрывать на это глаза. Вопрос Ники Мелия не является приоритетным не только для грузинского общества, но и для западных партнеров, — заверил член правящей партии.

При этом, депутат от «Грузинской мечты» считает, что сейчас Ника Мелия оказался перед дилеммой, поскольку понял, что «Единое национальное движение» и лидер партии Михеил Саакашвили использовали его.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна