Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Удумашвили: В «Мечте» идет процесс распада


25.04.2021   11:19


«Талаквадзе не хотел уходить в отставку, ему сказали, что он должен уйти, и он ушел», - заявил один из лидеров «Национального движения» Заал Удумашвили по поводу отставки председателя парламента Грузии Арчила Талаквадзе.

Как поясняет Удумашвили в беседе с «IPN», в «Грузинской мечте» главная роль за Бидзиной Иванишвили, и в партии важные решения не принимаются без него.

«Талаквадзе в действительности не хотел уходить в отставку, ему сказали, что он должен уйти, и он ушел. Я не стану гадать о причинах, что не понравилось Бидзине Иванишвили в Арчиле Талаквадзе в последний период. Предположительно, речь шла о соглашении, которое в конечном итоге не понравилось Иванишвили, ведь Талаквадзе был одним из переговорщиков.

В «Грузинской мечте» главную роль исполняет Бидзина Иванишвили. Естественно, все такого рода важные решения не могут приниматься без него.

Безусловно, это тот процесс, который показывает нам, что практически в «Грузинской мечте» идет процесс распада, развалилась государственная вертикаль, как в государстве, так и в партии.

За последние два месяца подал в отставку премьер-министр, затем председатель парламента, ведь речь идет о первом и втором лицах страны, и все это говорит о том, что власть полностью развалилась. Единственный выход из этого – это досрочные выборы», - заявляет Удумашвили.

Для справки, председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе подал в отставку. «Грузинская мечта» представила на позицию спикера парламента кандидатуру Кахи Кучава, сам же Арчил Талаквадзе переместится на пост вице-спикера.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна