Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На объединенном заседании трех комитетов парламента Грузии заслушают ежегодный отчет СГБ


26.04.2021   10:39


Сегодня на объединенном заседании трех комитетов парламента Грузии заслушают ежегодный отчет Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии.

Членам комитетов по обороне и безопасности, по юридическим вопросам и по защите прав человека и гражданской интеграции документ представит первый замначальника СГБ Алекси Батиашвили.

В частности, согласно отчету СГБ, главной угрозой и вызовом для Грузии по-прежнему остается оккупация Абхазского и Цхинвальского регионов Российской Федерацией.

Как отмечается в документе, в направлении Цхинвальского региона, Службой государственной безопасности идентифицированы 64 случая незаконных задержания по обвинению в незаконном пересечении т.н. границы, а в направлении Абхазии – 13 случаев.

Кроме того, как говорится в документе, в 2020 году усилия СГБ были направлены на защиту конституционного строя, суверенитета, военного потенциала и экономических интересов страны от противоправных действий иностранных спецслужб или действующих под их эгидой отдельных лиц, а также на пресечение других преступных попыток посягательства на национальную безопасность, обеспечение защиты государственной тайны и стратегических объектов и сохранение безопасной обстановки в стране.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна