Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джапаридзе: Оппозиция не может отозвать амнистию, это документ Шарля Мишеля


26.04.2021   20:35


Оппозиция не может отозвать амнистию, это документ Шарля Мишеля, - так откликается один из лидеров «Лело для Грузии» Бадри Джапаридзе на заявление председателя «Национального движения» Ники Мелия, согласно которому, в том случае, если отзовут амнистию, он готов согласиться на залог, предложенный Евросоюзом.

По заявлению Бадри Джапаридзе, если медиатор согласится с предложением Ники Мелия, они готовы поддержать его.

Как отметил Джапаридзе, закон об амнистии ни в коем случае не может коснуться палачей, и ни у кого и нет таких намерений.

«Если будет попытка, что «Грузинская мечта» оставит открытыми двери в с точки зрения возможной амнистии палачей, мы не поддержим такой законопроект… В конечном итоге, наша цель заключается в освобождении двух политзаключенных. Один должен быть освобожден завтра, когда мы войдет в парламент, а воля второго политзаключенного для меня очень важна. Если он говорит, что готов согласиться с залогом ЕС, но только требует отозвать закон об амнистии, и если с этим согласится медиатор, мы поддержим это», - отметил Бадри Джапаридзе.

Для справки, председатель «Единого национального движения» Ника Мелия обращается из тюрьмы к политическим партиям, подписавшим документ президента Европейского совета Шарля Мишеля и призывает их отозвать амнистию, и в этом случае он берет на себя полную ответственность за то, что согласится на залог, предложенный ЕС и покинет тюрьму на этом условии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна