Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр иностранных дел Литвы посетит Грузию с официальным визитом


27.04.2021   14:10


27-29 апреля министр иностранных дел Литвы Габриэлиус Ландсбергис посетит Грузию с официальным визитом. Об этом сообщил министр иностранных дел Давид Залкалиани.

В рамках визита, личную встречу с литовским коллегой проведет вице-премьер, министр иностранных дел Давид Залкалиани, после чего состоится встреча в расширенном формате между делегациями двух стран.

Министр иностранных дел Литвы также проведет встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили и представителями законодательной власти.

Во время своего пребывания в Грузии Габриэлиус Ландсбергис отправится в село Одзиси недалеко от линии оккупации, где вместе с Миссией наблюдателей ЕС ознакомится с ситуацией на месте. Он также отдаст дань памяти павшим воинам за единство страны и возложит венок к Мемориалу Героев.

В рамках визита литовская делегация посетит Национальный музей Грузии и ознакомится с культурными достопримечательностями города.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна