Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бакрадзе отказывается работать в парламенте до освобождения политзаключенных


27.04.2021   16:12


Оппозиционный депутат Давид Бакрадзе поясняет, почему не пришел сегодня в парламент вместе с другими лидерами оппозиции.

По словам Бакрадзе, он полноценно включится в работу парламента и придет в законодательный орган после того, как будут освобождены Георгий Руруа и Ника Мелия. Оппозиционный депутат распространяет заявление.

«После встречи с президентом Мишелем я публично заявил, что подписываю и присоединюсь к предложенному им соглашению как механизму разрядки кризиса и сохранения европейского курса Грузии, но до достижения конкретных результатов в деле освобождения политзаключенных полноценная парламентская работа видится мне невозможной. В соответствии с этой позицией, я не присутствую сегодня на пленарном заседании парламента и не участвую в его работе. Моя позиция неизменна - мое полноценное участие в парламентской деятельности станет возможно только после получения конкретных результатов, в частности, освобождения Георгия Руруа и вынесения на голосование закона об амнистии, согласованного в отношении Ники Мелия, отражающего ожидания общественности и оппозиции.

Здесь же хочу выразить свою поддержку тем коллегам из оппозиции, которые приняли участие в сегодняшнем пленарном заседании парламента, и еще раз подтвердить, что, как и они, я остаюсь приверженным соглашению президента Мишеля, готов полностью включиться в его имплементацию и надеюсь, что быстрое освобождение политзаключенных создаст и остальной части оппозиции условия для подписания документа Мишеля, что чрезвычайно важно для сохранения единого оппозиционного фронта, мирного победы над «Грузинской мечтой» и лучшего будущего для страны», - заявил Бакрадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна