Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: «Я должен иметь возможность свободно приехать в свою страну»


27.04.2021   17:19


Для урегулирования политического кризиса в стране среди прочего необходимо позволить Михеилу Саакашвили вернуться в Грузию. Во всяком случае так считает сам экс-президент, опубликовавший соответствующее заявление в социальной сети.

«Я должен иметь возможность свободно приехать, приехать в свою страну и поддерживать отношения со своими сторонниками, электоратом и общественностью», — заявил Саакашвили в видео обращении.

Для полной нормализации обстановки, по мнению третьего президента, необходимо немедленное освобождение Ники Мелия и прекращение политических преследований в стране.

При этом Михеил Саакашвили заявляет, что вернется в Грузию в любом случае.

«Я призываю все партии быть выше узких партийных интересов. Не считайте, что вам будет проще, если Саакашвили не приедет в страну. Наоборот, нам это мешает! Я хочу преодолеть это вместе с вами … но что бы вы ни решили, я все равно буду стоять рядом с нашим народом», — сказал он.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна