Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили обсудил с представителями Pfizer поставки дополнительных доз вакцин


27.04.2021   17:46


Мы продолжаем интенсивные переговоры с производителями вакцин и странами-партнерами с целью мобилизации дополнительных доз вакцины в возможно короткие сроки, - об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили написал на своей странице в Facebook.

Глава правительства отмечает, что в ходе телефонного разговора с председателем наблюдательного совета и исполнительным директором Pfizer Альбертом Бурлой он обсудил вопрос поставки дополнительно миллиона доз Pfizer.

«Мы говорили о логистической и технической готовности Грузии в плане приема дополнительных доз Pfizer, в том числе с точки зрения системы ультрахолодовой цепи, а также о течении процесса вакцинации. Я отметил, что вакцина Pfizer пользуется в Грузии большим доверием.

Мы заострили внимание на национальном плане вакцинации, который нацелен на вакцинацию до конца года 60% населения, и на особой важности своевременной мобилизации для этого соответствующих доз вакцины. Благодарю председателя наблюдательного совета и исполнительного директора Pfizer за сотрудничество и верю, что в результате продолжающихся переговоров наша страна получит дополнительные дозы Pfizer в как можно короткие сроки», - отметил премьер-министр.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна