Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Литвы сегодня проведет официальные встречи в Грузии


28.04.2021   10:45


Находящийся с визитом в Грузии министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис с сегодняшнего дня начнет официальные встречи.

В рамках визита глава литовского внешнеполитического ведомства сегодня встретится с глазу на глаз с премьер-министром, президентом и председателем парламента Грузии.

Встречи с глазу на глаз пройдут также с вице-премьером и главой МИД Грузии Давидом Залкалиани, после чего между делегациями двух стран состоится встреча в расширенном формате.

В ходе пребывания в Грузии Габриелюс Ландсбергис отправится в село Одзиси, расположенное близ линии оккупации, где вместе с наблюдательной миссией ЕС ознакомится с существующей на месте обстановкой. Он также почтит память погибших за территориальную целостность страны воинов и возложит венок к Мемориалу героям.

В рамках визита литовская делегация посетит Национальный музей Грузии и ознакомится с культурными достопримечательностями страны.

Для справки, глава МИД Литвы прибыл в Грузию вчера.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна