Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ландсбергис: Литва - истинный друг Грузии и настоящий сторонник её евроатлантических устремлений


28.04.2021   15:36


«Я хочу подтвердить, что Литва — истинный друг Грузии, грузинского народа и настоящий сторонник евроатлантических устремлений Грузии, мы находимся здесь, чтобы помочь вам любым путем и с точки зрения любой необходимости», — заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис после встречи с главой МИД Грузии Давидом Залкалиани.

По словам первого литовского дипломата, на встрече с его грузинским коллегой обсуждалась ситуация на Южном Кавказе и обстановка безопасности, была также подчеркнута важность мирного развития региона.

По информации МИД Грузии, на встрече министров иностранных дел двух стран обсуждались вопросы тесного сотрудничества между Грузией и Литвой, в том числе в процессе европейской и евроатлантической интеграции Грузии. Была подчеркнута значительная поддержка Литвы в этом направлении.

«Нас не остановят внутриполитические проблемы по нашим стратегическим вопросам, чтобы Грузия стала более безопасной, чтобы регион был безопасным. Мы продолжим обсуждение трансатлантического направления, частью которого является Грузия», — заявил Габриэлюс Ландсбергис.

Министр иностранных дел Литвы почтил память погибших воинов за единство страны и возложил венок к Мемориалу Героев. В рамках визита Габриэлюс Ландсбергис встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и председателем парламента Кахой Кучава.

Сегодня состоится встреча с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

29 апреля Габриэлюс Ландсбергис отправится в село Одзиси, расположенном у линии оккупации, где он вместе с Миссией наблюдателей ЕС на месте ознакомится с ситуацией.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна