Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

100000 доз вакцины «Синовак» доставят в Грузию сегодня


29.04.2021   16:46


100 000 доз вакцины «Синовак», которые являются донацией правительства Китая Грузии, прибудут в страну сегодня, — об этом заявила на брифинге заместитель министра по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Тамар Габуниа после заседание Клинического совета при Минздраве.

По ее словам, на Совете по вакцинации будет обсуждаться использование вакцины «Синовак».

«У нас есть применение «Синовака» при условии разрешения Всемирной организации здравоохранения. Пока такое решение принято Советом по вакцинации. Начало мая объявлено Всемирной организацией здравоохранения датой авторизации «Синовака». Поэтому, будем ждать этого. Если это будет отложено или задержано, совет обсудит условия использования «Синовака» с учетом эпидемиологических рисков», — заявилаТамар Габуния.

По ее словам, вакцина «Синовак» уже широко применяется в нескольких странах региона и дает хорошие результаты.

«Синовак» сегодня широко используется в Турции, «Синовак» есть в нашем регионе, в Азербайджане, а также в Украине. Результаты «Синовака» весьма благоприятны.«Есть хорошие данные с точки зрения эффективности, а главное, это значительно снижает смертность и частоту тяжелых случаев», — заявила Тамар Габуниа.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна