Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Членов правительства и парламента вакцинируют


04.05.2021   14:33


В процесс вакцинации на текущей неделе включатся члены правительства и парламента Грузии. По решению межведомственного координационного совета, в процессе вакцинации приоритетными группами будут лица, трудозанятые в туризме и в целом в секторе гостеприимства, а также водители общественного транспорта и контролеры.

По информации администрации правительства Грузии, на заседании координационного совета, которое сегодня состоялось под руководством премьер-министра Ираклия Гарибашвили в администрации правительства, обсудили т.н. зеленые паспорта, которые будут выдаваться по завершении полного курса вакцинации. По этому вопросу ведется активная работа, и он в ближайшее время будет представлен координационному совету на утверждение. Кроме того, в формате совета рассматривается установление льгот для тех лиц, которые пройдут полный курс вакцинации.

«Как известно, в связи с выходными днями, по 12 мая включительно, в масштабе Грузии ограничено движение муниципального транспорта, что, как и объявление выходных дней, сделано в целях максимального уменьшения мобильности и сдерживания распространения вируса.

Межведомственный координационный совет еще раз призывает граждан придерживаться установленных регуляций и содействовать превенции распространения вируса, а также – правильно носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Межведомственный координационный совет продолжает следить за существующими эпидемиологическими тенденциями и последующие решения примет в результате детального анализа обстановки.

В работе межведомственного координационного совета, действующего под руководством премьер-министра, активно участвуют парламент Грузии во главе с председателем Кахой Кучава и администрация президента Грузии», - заявляют в администрации правительства.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна