Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия Тбилиси отмоет центральные улицы


04.05.2021   17:36


Мэрия Тбилиси с 6 мая начнет мыть центральные улицы с помощью поливальных машин. Машины будут выходить на улицы рано утром, чтобы не мешать свободному передвижению транспорта.

Как заявил сегодня мэр города Каха Каладзе, «есть полная готовность с четверга начать мыть центральные улицы». По его словам, улицы будут мыть в течение нескольких месяцев.

Для закупки специальной техники для мытья улиц столичная мэрия уже объявила тендер.

«Мы хотим приобрести специальную технику, чтобы очистка проводилась с помощью высококачественной специальной техники», — отметил Каладзе.

«Чистоте, озеленению, улучшению экологической ситуации в городе уделяется особое внимание. Думаю, что проведение этих работ очень важно», — заявил Каладзе.

Кроме того, на улицах города планируется нанести дорожную разметку.

«У нас есть конкретные улицы, где инфраструктурные работы завершены, а сделать разметку не успели из-за зимы», — отметил Каладзе.

По его словам, в случае необходимости Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии поможет компании «Тбилсервис групп» как спецтехникой, так и человеческими ресурсами.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна