Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол ЕС в Грузии: Важно как можно скорее сделать шаги для выполнения соглашения


05.05.2021   19:11


Посол ЕС Грузии Карл Харцель считает, что важно как можно скорее сделать шаги для выполнения соглашения между политическими партиями Грузии. Об этом он заявил 5 мая, после встречи с председателем парламента Кахой Кучава.

«Думаю, в первую очередь очень важно, чтобы дискуссии шли в парламенте. Мы идем вперед в этом направлении. На данном этапе не буду комментировать два разных законопроекта «Об амнистии» в парламенте. Но очень важно путем работы и дискуссии максимально близко дойти до общей позиции, чтобы как можно быстрее сделать шаги [для выполнения соглашения]», — сказал он журналистам.

На вопрос, готов ли Евросоюз заплатить залог за оппозиционера Нику Мелия, Харцель ответил, что такой шаг обсуждается.

«Этот и другие вопросы обсуждаются и посмотрим, что будет в ближайшие дни. Мы будем наблюдать [за процессами], чтобы убедиться в том, что делаются первые шаги для имплементации соглашения», — заключил дипломат.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна