Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Поздравляю с Днем Европы всех, кто видит будущее Грузии в большой семье европейских государств


09.05.2021   12:32


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в своем обращении по случаю Дня Европы заявил, что Грузия стремится в европейское пространство со дня восстановления независимости.

По его словам, грузино-европейские отношения никогда не были такими сильными, как сегодня.

«Мы сделали немало шагов к этому единству. В 2014 году ключевым событием стало подписание Соглашения об ассоциации. Отмена визового барьера с Европой еще больше сблизило нас. Процесс европейской интеграции — это уникальная возможность и для наших абхазских и осетинских братьев воспользоваться всеми благами, которые приносит сближение с Европой.

Грузино-европейские отношения никогда не были такими сильными, как сегодня. Я благодарю наших европейских друзей и партнеров, без огромной поддержки которых Грузия не достигла бы такого прогресса.

В 2024 году мы подадим заявку на полноправное членство в Европейском Союзе. Я рад, что именно на нынешние поколения выпала счастливая участь воплотить наяву мечту наших предков,» — отмечает Ираклий Гарибашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна