Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии посетит с официальным визитом Северную Македонию


09.05.2021   15:57


Президент Грузии Саломе Зурабишвили 10 мая посетит с официальным визитом Северную Македонию. В информации, распространенной пресс-службой, говорится, что в рамках официального визита запланированы встречи с высшими должностными лицами Республики Северная Македония: президентом Стево Пендаровским, президентом Национальной ассамблеи Талатом Джафери и первым вице-премьером Артаном Груби.

После официальной церемонии встречи президента Грузии, которая состоится во дворце «Вилла Водно», запланированы встречи с президентом Республики Северная Македония один на один и в расширенном составе.

В рамках визита будут подписаны два документа - Соглашение между правительствами Грузии и Республики Северная Македония об освобождении от обязанности получения визы и Меморандум о сотрудничестве с Республикой Северная Македония в сфере культуры.

После подписания документов запланированы совместные заявления для прессы президента Грузии и президента Республики Северная Македония .

Запланирована встреча президента с грузинскими спортсменами и представителями культурной сферы, работающими в Северной Македонии.

В официальную делегацию президента Грузии входят: руководитель администрации президента Натия Сулава, член парламента Грузии, руководитель парламентской группы дружбы с Северной Македонией Гиви Миканадзе, министр культуры, спорта и молодежи Тея Цулукиани, заместитель министра иностранных дел Вахтанг Махароблишвили, посол Грузии в Северной Македонии Тамар Лилуашвили, советник президента по вопросам образования, культуры и науки Константин Нацвлишвили и директор департамента Европы МИД Нино Бараташвили.

Официальный визит президента в Северную Македонию завершится 11 мая.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна