Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция о стратегии выборов в органы самоуправления


11.05.2021   16:56


Освободившийся из тюрьмы Ника Мелия помимо внутрипартийных консультаций также планирует встречи и с оппозицией, главной темой которых должна стать координация оппозиции на предстоящих выборах в органы самоуправления.

Также, одним из главных обсуждаемых вопросов, будет ли Ника Мелия кандидатом в мэры столицы от оппозиции. Мнение оппозиции по этому вопросу разделились на двое.

По словам председателя «Европейской Грузии» Гиги Бокерия, в процессе будет иметь решающее значение то, чтобы общий оппозиционный процесс координации начался бы быстро и быстро же завершился.

«Решающим будет, чтобы в июне оппозиция, задача которой победить режим Иванишвили и вывести страну из кризиса, должна договориться о форме координации, согласования по одному кандидату недостаточно», - сказал Бокерия.

Что касается позиции «Стратегии Строителя», то партия считает, что для того, чтобы не потерять общие голоса оппозиции, важно иметь дополнительных кандидатов, по словам Серги Чихладзе, они рассматривают, «чтобы был мощный альтернативный кандидат - «Грузинская мечта», «Национальное движение» и как минимум еще одна сила».

По словам одного из членов партии «Лело» Анны Нацвлишвили, сводить обсуждение этого вопроса к единому кандидату, не оправдано. Она говорит, что «это очень комплексная большая борьба, которая нуждается в хорошо спланированной стратегии».

По разъяснению одного из лидеров Лейбористской партии Георгия Гугава, важно, чтобы оппозиция сохранила бы режим бойкота, который покажет, «кто борется с олигархической ордой Иванишвили, а кто с ними в сговоре».

Лидер «Демократического движения - Единая Грузия» Анзор Бицадзе говорит, что практика хорошо показала - «единству нет альтернативы» и это путь победить Иванишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна