Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани: Грузия осуждает насилие и ракетные атаки на мирных жителей


12.05.2021   12:06


Вице-премьер Грузии, министр иностранных дел Давид Залкалиани откликается на продолжающееся вооруженное противостояние между Израилем и сектором Газа и пишет об этом в социальной сети.

«Правительство Грузии внимательно следит за развитием событий в Израиле и секторе Газа. Грузия осуждает насилие и ракетные обстрелы, направленные против мирного населения, которые существенно подрывают мир и стабильность в регионе. Нет альтернативы деэскалации напряженности в регионе», — пишет министр на своей странице в Twitter.

По данным Израиля, за ночь из сектора Газа по Израилю было выпущено более 1000 ракет. По данным израильской армии, 850 из них пересекли границу Израиля и 200 упали на территорию сектора Газа. В ответ Израиль уничтожил 500 целей ХАМАС в секторе Газа. Сектор Газа сообщает, что погибли 35 человек.

Двусторонним авиаударам Израиля и ХАМАС предшествовала напряженность в восточном Иерусалиме. Израильские власти планируют выселить более 70 палестинских семей из этой части города. Это решение было опротестовано палестинцами на улицах, после чего произошли столкновения у мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Международное сообщество призвало Израиль прекратить процесс выселения, но правительство заявляет, что Иерусалим является столицей Израиля, и они имеют право продолжать строительство.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна