Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Даниэльсон: Помощь ЕС Грузии не является безоговорочной


12.05.2021   19:59


Помощь Евросоюза (ЕС) не является безоговорочной и связана с конкретным прогрессом, достигнутым в проведении реформ на местах, - об этом заявил специальный представитель президента Европейского совета Шарля Мишеля Кристиан Даниэльсон в ходе онлайн-дискуссии, посвященной теме восстановления политической стабильности и проведения реформ в Грузии.

По его словам, осуществление соглашения от 19 апреля поможет Грузии преодолеть стоящие перед ней вызовы.

«Этим соглашением Грузия сможет сфокусироваться на таких важных вопросах, как пандемия и ее экономические последствия, а также преодоление вызовов по охране окружающей среды», - отметил Даниэльсон.

По его словам, Грузия может рассчитывать на помощь ЕС, как политическую, так и в виде конкретной помощи. При этом Даниэльсон сказал и о той финансовой помощи, какую ЕС оказал Грузии за последний период. Однако он подчеркнул, что помощь ЕС не безусловна.

«Помощь ЕС не является безоговорочной и связана с конкретным прогрессом, достигнутым в проведении реформ на местах, и это так и должно быть между близкими партнерами», - отметил Даниэльсон.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна