Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны: Сейчас особенно важны консолидация общества и объединение вокруг общих целей по безопасности


13.05.2021   18:08


Министр обороны Грузии Джумбер Бурчуладзе, выступая с речью в парламенте в формате «министерского часа», сказал по поводу геополитических вызовов страны и приоритетов в плане безопасности.

Как заявил министр, на фоне существующих вызовов особенно важны консолидация общества и объединение вокруг общих целей по безопасности.

Джумбер Бурчуладзе отметил, что агрессивные действия Российской Федерации значительно расшатывают архитектуру глобальной безопасности.

«Целью ее политики, растущей милитаризации в Черноморском регионе, демонстрации военных сил и готовности их использовать является ограничение интересов и доступа Запада, посягательство на стабильность и мир. Продолжение этой политики представляют собой оккупация территорий Грузии и их милитаризация, расположенные там седьмая и восьмая военные базы. Также, методами гибридных войн, в том числе посредством «ползучей оккупацией», использования силы она, разумеется, оказывает влияние на развитие и евроатлантическую интеграцию нашей страны», - заявил глава Минобороны.

По словам Джумбера Бурчуладзе, лишь скоординированными действиями, максимальной вовлеченностью общества и эффективным использованием существующих ресурсов можно увеличить продолжительность ответа на военную агрессию и ограничить возможность осуществления интервенции противником.

«Наша оборонная политика основывается на принципе тотальной об, что подразумевает усиление и консолидацию военной и гражданской обороны и международного сотрудничества», - отметил министр.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна