Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия обновила экологические цели при поддержке проекта EU4Climate


13.05.2021   20:05


Грузия обновила определяемые на национальном уровне взносы (NDC) при поддержке проекта ЕС EU4Climate, пообещав сократить выбросы парниковых газов. Правительство страны 5 мая представило новые NDC в реестр Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Грузия обязалась сократить выбросы парниковых газов до 35 процентов ниже базового уровня 1990 года к 2030 году. Предполагается сокращение выбросов на 15 процентов ниже контрольного уровня в транспортной отрасли, производстве и передачи энергии, на 10 процентов – в лесной отрасли и на 5 процентов в промышленности. Новое обязательство Грузии по борьбе с изменением климата предполагает переход к низкоуглеродным подходам в секторе строительства, утилизации отходов и сельского хозяйства.

Обновив NDC, Грузия подтвердила свою приверженность Парижскому соглашению 2015 года, задача которого – удержать прирост глобальной средней температуры намного ниже 2 градусов Цельсия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна