Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабу Адеишвили прекращено гражданство Грузии


14.05.2021   11:40


Бывшему генеральному прокурору Грузии Зурабу Адеишвили прекращено грузинское гражданство. Адеишвили обратился с этим требованием в Минюст Грузии несколько недель назад, что и было удовлетворено президентом Грузии.

«4 марта текущего года Зураб Адеишвили (посредством представителя) обратился с заявлением к ЮЛПП «Агентство государственных сервисов» и потребовал прекратить ему гражданство Грузии, поскольку он получил гражданство Украины.

Агентство, по требованию самого заявителя, в 80-дневный срок рассмотрела и изучила правовые основания прекращения грузинского гражданства Зураба Адеишвили, после чего, подготовленное заключение о прекращении гражданства Грузии, в соответствии с действующими законодательством и процедурами, 7 мая текущего года было направлено президенту Грузии.

Указом президента Грузии №204 от 13 мая 2021 года, в соответствии с «в» подпунктом 1-го пункта статьи 21 органического закона Грузии «О гражданстве Грузии», в связи с получением гражданства Украины, Зурабу Адекишвили, по его же требованию, было прекращено гражданство Грузии», - заявили «IPN» в Минюсте.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна