Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Праге проходит выставка грузинских национальных костюмов


15.05.2021   16:50


В пражской Галерее Скленяка (Galerii Sklenak) проходит выставка грузинской культуры, организованная местными властями в сотрудничестве с посольством Грузии в Чехии, сообщает «Прага ТВ».

«На территории Прага 6 размещается много посольство, и выставки в сотрудничестве с посольствами очень важны для меня. На этот раз мы выбрали Грузию. Это выставка, которая в основном посвящена Дню независимости этой страны. Это выставка, которая касается их культуры, потому что на самом деле можно лучше понять нацию, ее стиль, отношение и т. д. Это прекрасные костюмы », - говорит Ева Смутна, советник района Прага 6.

«26 мая Грузия отмечает День независимости, и для нас очень важно, чтобы эта выставка была здесь, в галерее Скленяка. Мы выставили на ней важные шедевры - эскиз нашего художника Ладо Гудиашвили», - добавляет посол в Чехии Грузии Мариам Раквиашвили.

Работа над подготовкой этой выставки заняла всего несколько дней. И Прага 6, и посольство Грузии высоко оценивают взаимное сотрудничество в этом отношении.

«Я должна сказать, что Грузия - это государство, которое очень хорошо работает на уровне посла, поэтому выставка была подготовлена ??достаточно быстро. Мы договорились с послом, в каком стиле будет выставка, что нам здесь покажут. Мне понравилось, потому что костюмы действительно красивые », - говорит Ева Смутна, советник района Прага 6.

«Я хочу поблагодарить мэрию Праги 6 за подготовку этой выставки, несмотря на текущие противоэпидемические меры, и люди имели возможность увидеть ее в витрине таким образом», - добавляет Мариам Раквиашвили, Посол Грузии в Республика Чехия.

Выставка будет экспонироваться до конца мая.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна