Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина ценит позицию Грузии по временно оккупированным территориям востока и Крыма - Разумков


17.05.2021   22:08


Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что Украина, как и Грузия, продолжает платить высокую цену за свой европейский и евроатлантический выбор.

Как передает Укринформ, об этом он сказал во время встречи с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани, сообщает пресс-служба Аппарата ВР.

"И мы, и вы заплатили за этот выбор достаточно высокую цену. Часть наших территорий оккупирована, мы потеряли самое ценное - жизнь и здоровье граждан", - отметил Председатель Верховной Рады.

Стороны обсудили ситуацию на востоке Украины. В частности, Разумков напомнил о недавнем скоплении войск на границе с нашим государством и подчеркнул, что именно совместная работа и поддержка разных стран мира, в том числе и Грузии, позволила урегулировать этот вопрос.

"Украина очень ценит поддержку и позицию, которую занимает Грузия по отношению к нашим временно оккупированным территориям Крыма и Донбасса. Подобная ситуация близка и для вашего государства, поэтому мы действительно ценим эту неизменную позицию", - подчеркнул Разумков.


Во время встречи Разумков и Залкалиани обсуждали вопросы межпарламентского сотрудничества. Председатель Верховной Рады отметил, что коронавирус повлиял на весь мир, однако он надеется на углубление взаимодействия парламентов Украины и Грузии.

Как сообщал Укринформ, вице-премьер-министр, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани и и.о. премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Аурелиу Чоко посещают Украину с общим рабочим визитом по приглашению министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна