Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зеленский обговорил с вице-премьером Грузии взаимодействие на пути к ЕС и НАТО


17.05.2021   22:10


Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани, который находится в нашем государстве с официальным визитом, пути активизации двустороннего политического диалога и деятельности украинско-грузинского Стратегического совета высокого уровня. Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что Зеленский поблагодарил Грузию за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, добавив, что наше государство также всегда поддерживало суверенитет и территориальную целостность Грузии.

«Очень рад возобновлению предметных, мощных отношений между нашими странами. Очень рады вас видеть», - подчеркнул Президент.

Собеседники обсудили пути активизации двустороннего политического диалога и деятельности украинско-грузинского Стратегического совета высокого уровня.

Особое внимание во время разговора было уделено практическому взаимодействию Украины и Грузии в контексте дальнейшего углубления отношений с ЕС и НАТО.

Залкалиани поблагодарил Украину за поддержку территориальной целостности и европейских стремлений Грузии, а также отметил, что две страны возобновили интенсивное двустороннее сотрудничество.

Зеленский напомнил о личном приглашении Президента Грузии Саломе Зурабишвили принять участие в инаугурационном саммите Крымской платформы и мероприятиях по случаю Дня Независимости Украины в августе 2021 года.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна