Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС продлил санкции против российских граждан


18.05.2021   12:40


В понедельник, 17 мая, Евросоюз принял решения «продлить до 18 мая 2022 года механизм санкций за кибератаки представляющие угрозу ЕС или входящим в него государствам» - об этом сообщает «DELFI».

Как подчеркивается в заявлении - «…Евросоюз выступает за глобальное, открытое, стабильное мирное и защищенное киберпространство, и особо подчеркивает необходимость укрепить международное сотрудничество в этой области...».

Напомним, что за причастность к попыткам кибератаки на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) этот механизм санкций был введен в июле 2020 года в отношении россиян Алексея Минина, Алексея Моренца, Евгения Серебрякова и Олега Сотникова.

Из-за причастности к кибератаке на германский бундестаг в апреле-мае 2015 года ЕС В октябре 2020 года ввел ограничительные меры в отношении руководителя Главного управления Генштаба вооруженных сил РФ (бывшего ГРУ) Игоря Костюкова, офицера Дмитрия Бадина и 85-го Главного центра специальной службы ГУ Генштаба, специализирующегося на криптографии.

Меры включают запрет на въезд киберпреступников в Евросоюз и арест их счетов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна