Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Лело» не намерена участвовать в политическом фарсе «Мечты»


18.05.2021   15:22


Следственная комиссия – это фарс и вхождение туда будет легитимацией фарса. Пусть остаются наедине с самими собой и расследуют свое преступление, - заявила журналистам член «Лело» Анна Нацвлишвили, комментируя работу следственной комиссии по изучению парламентских выборов, проведенных 31 октября 2020 года.

Как отметила Нацвлишвили, если бы в стране были проведены хорошие выборы, не нужно было бы принимать и амбициозную избирательную реформу, а существующая система не выдерживала критики.

Что касается заявлений правящей команды о том, что пусть оппозиция представит в комиссию доказательства фальсификации выборов, по словам Нацвлишвили, это еще одна приманка, поскольку оппозиция в свое время представила их немало.

«Не существует прецедента, чтобы подозреваемая в фальсификации выборов сила расследовала саму себя. Поэтому, пусть остаются наедине с самими собой и расследуют свое преступление. Надежности у комиссии нет. Это фарс и вхождение туда будет легитимацией фарса. Нет никакого желания этого», - заявила Нацвлишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна