Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Двое человек доставлены на вертолете в больницу из высокогорного села Омало


19.05.2021   14:28


Двух человек вывезли из высокогорного села Омало Ахметского муниципалитета (регион Кахети) из-за проблем со здоровьем. Один из них – местный пастух, второй – гражданин США. Оба были доставлены в больницу.

Как сообщает сегодня Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД, в службу «112» поступило сообщение, что в селе Омало вместе с пастухами находился фотограф – гражданин США, который заболел и нуждался в помощи спасателей для перевода в больницу.

Также медицинская помощь понадобилась 61-летнему пастуху, который работал в горах близ села Омало.

Так как автомобильная дорога в высокогорную Тушетию пока не открыта, на место был направлен вертолет пограничной полиции МВД с группой экстренного реагирования.

К этому времени оба нуждающихся в помощи врачей гражданина переведены в медицинское учреждение.


Дорога в высокогорную Тушетию протяженностью 72 километра считается одной из самых опасных во всей Европе. Дорога бывает открыта с мая до октября, а остальные шесть месяцев в году из-за обильного снегопада дорога становится непроходимой. Эта единственная дорога, связывающая Телави — главный город Кахети — с высокогорным селом Омало.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна