Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Самадашвили: Изменение состава ЦИК было бы правильным решением


20.05.2021   12:48


«Мы должны добиться таких изменений в избирательной системе, которые восстановят доверие общества к выборам. С этой точки зрения мы считаем, что изменение состава ЦИК было бы правильным решением», — заявила Первому каналу Грузии оппозиционный депутат Саломе Самадашвили.

По словам депутата, в избирательной реформе много важных вопросов, но есть вопросы, по которым есть разные позиции, и «Лело» начало консультации с партнерами.

«В том числе, будут переговоры с Венецианской комиссией. Посмотрим, как сформируется их позиция по вопросам, по которым есть разногласия. Один из вопросов — это действующий состав ЦИК, также вопросы комплектования совета при ЦИК. Будут дополнительные консультации, нам нужна помощь партнеров, особенно в вопросе разрешения споров, потому что это одна из самых важных проблем», — заявила Самадашвили.

Избирательная реформа будет направлена ??в Венецианскую комиссию для рекомендаций. Рассмотрение документа в парламенте состоится в воскресенье, 24 мая.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна