Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джапаридзе: Тамар Жвания не сможет провести выборы, их проведет новая администрация


20.05.2021   13:31


«Тамар Жвания не сможет провести выборы, их проведет новая администрация, поскольку будет назначено 10 новых членов», - об этом заявил журналистам председатель фракции «Лело – партнерство для Грузии Бадри Джапанидзе.

Он дал оценку избирательной реформе, отметив, что если оппозиционные партии полностью используют все возможности, выборы самоуправления будут совершенно нового типа.

«У нас в окружных, участковых комиссиях везде будет дополнительно 8 оппозиционеров. В ЦИК будет 10 новых членов, так что – это радикальные изменения… Сейчас нам нужно сконцентрироваться на избрании новых членов, на назначении членов со стороны оппозиции, и это уже дает большинство в ЦИК, я имею ввиду новых членов. На окружном уровне это критически важно, поэтому, все оппозиционные партии должны позаботиться о своевременном подборе соответствующих кандидатов в окружные комиссии для того, чтобы у нас там было 8 представителей, так же и на участках. Если оппозиционные партии полностью используют все возможности, это будут выборы совершенно нового типа и нового стандарта», - заявил Джапаридзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна