Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Келли Дегнан: Выдача очередного гранта для Грузии - поддержка общих ценностей


21.05.2021   12:07


Выдача очередного гранта для Грузии — поддержка, подтверждающая общие ценности, которая укрепит устойчивость Грузии к вредоносным эффектам, идущим из вне, — об этом на брифинге в администрации правительства заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

«Эта помощь создаст возможности по многим направлениям, создаст новую программу в области энергетической безопасности, Грузия сможет диверсифицировать энергоресурсы и снизить зависимость России. Это позволит населению Грузии сократить расходы. Мы работаем над новыми инициативами в этом направлении, чтобы увеличились экономические возможности и расширились отношения между народами, это также охватывает сообщества и общества за пределами административных границ.

Мы продолжим инвестировать в базовое образование. Помимо 7 миллионов долларов, которые мы вкладываем в рамках программы USAID, начатой в прошлом году, будет запущена новая программа в области гражданского образования, которая в будущем создаст ресурс для подготовки кадров в этой области. USAID поможет стране, на местном и национальном уровнях, добиться большей прозрачности, большей подотчетности и чтобы лидеры были больше подотчетны перед людьми. Наконец, это финансирование позволит USAID финансировать новые программы в Грузии. Один из них — недавно объявленный, который включает сокращение уровня безработицы, развитие и расширение предприятий в целях создания рабочих мест.

В течение следующих пяти лет США будут продолжать оказывать Грузии помощь в укреплении государственных институтов и создании возможностей для решения текущих и будущих проблем. США привержены успеху Грузии в плане развития демократических институтов», — заявила Келли Дегнан.

Сегодня между Грузией и США было подписано соглашение о гранте, согласно которому Агентство США по международному развитию (USAID) предоставит Грузии грант в размере до 67 миллионов долларов с возможностью увеличения до 330 миллионов долларов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна