Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Паата Имнадзе: сухопутные границы Грузии, вероятно, будут открыты


21.05.2021   16:01
СОВА


Заместитель директора Национального центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе заявил, что вопрос открытия сухопутных границ Грузии обсуждается, и они, вероятно, будут открыты. По его словам, сделано все, чтобы в основной туристический сезон страна стала привлекательной и безопасной.

«Ситуация на сухопутных границах в соседних с нами странах в последнее время была очень сложной. Например, в Турции есть южноафриканский, бразильский и индийский штаммы коронавируса. Я понимаю интересы бизнеса, туризма, но надо максимально помогать стране, чтобы сделать ее привлекательной и безопасной для туристов в туристический сезон. Какой турист в трезвом уме приедет в страну, где все разваливается?», — сказал Имнадзе журналистам.

По словам эпидемиолога, именно на это были направлены все усилия властей – чтобы избежать пика инфицирования и высокой нагрузки на медицинский сектор.

Отметим, что примерно неделю назад о намерении властей Грузии открыть сухопутные границы заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава. Она также не смогла назвать точную дату, но предположила, что правительство пойдет на это послабление через несколько недель.

Напомним также, что в феврале 2021 года Грузия расширила список стран, граждане которых могут открыто пересекать границы воздушным транспортом. Условием въезда стало наличие отрицательного PCR-теста на Covid-19. При этом сухопутные границы Грузии по-прежнему остаются закрытыми.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна