Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе призывает «Грузинскую мечту» приостановить процесс избрания членов Высшего совета юстиции


22.05.2021   18:04


Лидер «Стратегии Агмашенебели (Строитель)» Георгий Вашадзе призвал «Грузинскую мечту» и ее лидеров приостановить процесс избрания членов Высшего совета юстиции.

По его словам, это нелегитимный и незаконный процесс, противоречащий духу документа Шарля Мишеля от 19 апреля.

Вашадзе выразил надежду, что «Грузинская мечта» своевременно «образумится», в противном случае, он анонсирует более жесткие действия, в том числе и протестные акции со стороны оппозиции, подписавшей упомянутый документ.

«Это не будет считаться реформой, эти назначения будут нелегитимными и незаконными, противоречащими духу соглашения. Поэтому, я призываю вас приостановить процесс избрания членов Высшего совета юстиции так же, как был приостановлен процесс бессрочного назначения судей Верховного суда, в противном случае, нам, оппозиции, подписавшей документ, придется прибегнуть к более жестким мерам. Незамедлительно должен прекратиться незаконный, нелегитимный процесс избрания, с помощью которого «клан» еще раз хочет укрепить свою власть в суде. Мы всячески будем противодействовать этому как посредством законодательных инициатив, так и, если придется, проведением протестных мероприятий. Поэтому, я надеюсь, «Грузинская мечта» своевременно образумится», - заявил Вашадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна