Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Разговор языком ультиматумов – неприемлем


24.05.2021   12:24


«Все граждане должны знать, что разговор на языке ультиматумов – неприемлем» - заяви премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, комментируя угрозы противников строительства крупных гидроэлектростанций после полудня парализовать движение в Тбилиси в случае, если их требования не будут выполнены.

По его словам, все должны понимать, что государство будет соответствующе реагировать на любое нарушение закона.

«Мы предложили участникам протестов цивилизованную форму диалога, неоднократно пытались наладить с ними контакт, в этот процесс были включены как представители правительства, так и местное руководство. Даже спецпредставитель ЕС приглашен для обсуждения технических деталей проекта, словом, все было сделано для того, чтоб не осталось никаких вопросов» - заявил премьер-министр.

По его словам, в конце мая в Тбилиси приедет учредитель турецкой компании «Энка», которая является инвестором проекта.

«В процессе переговоров с протестующими принимаю участие и я лично, но что касается разговоры языком ультиматумов – это неприемлемо. Все это пережиток темных 90-х годов» - заявил премьер-министр.

По его словам, вся страна помнит этот период, когда якобы из патриотических соображений, все активисты политических движений стали экспертами в области энергетики, сельского хозяйства, транспорта, железной дороги и т.д.

«В итоге они разрушили всю страну, получили гражданскую войну, разрушили все заводы и даже частично оккупация страны является последствием политики того периода. Исходя из этого, призываю всех вспомнить, что государство управляется законами и конституцией, и государство будет решительно реагировать на все нарушения закона» - заявил Ираклий Гарибашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна