Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Григол Вашадзе выразил желание работать в парламентских комитетах по внешним отношениям и культуре


24.05.2021   17:56


Бывший председатель «Национального движения» Григол Вашадзе желает вступить в комитеты по внешним отношениям и культуре парламента Грузии по квоте независимого депутата. Обращение депутата о вступлении в комитеты было принято к сведению на сегодняшнем заседании бюро.

Как заявил на заседании бюро председатель комитета по внешним отношениям Николоз Самхарадзе, свободной квоты для принятия дополнительных членов в комитете не осталось.

«В комитете 15 членов, соответственно, комитет заполнен и дополнительного члена мы не можем принять. Этот вопрос может быть рассмотрен после того, как согласно новым квотам будет перераспределено количество членов и освободится место для безфракционных депутатов», - отметил Самхарадзе.

По решению депутатов, перераспределение квот они могут обсудить после того, как парламент в ускоренном порядке рассмотрит законопроект изменений в закон «О регламенте».

Для справки, Григол Вашадзе покинул «Национальное движение» 15 декабря 2020 года.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна