Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина прекращает авиасообщение с Беларусью


24.05.2021   20:11


Президент Украины собрал совещание из-за экстренной посадки самолёта Ryanair в Минске. Об этом говорится на сайте его офиса.

«Участники совещания проанализировали события вокруг пассажирского самолёта компании Ryanair, который 23 мая совершил вынужденную посадку в аэропорту Минска. Учитывая сложившуюся ситуацию, президент поручил правительству проработать решение о прекращении прямого авиасообщения между Украиной и Республикой Беларусь», — говорится в сообщении.

Правительство страны также рассмотрит вопрос о закрытии воздушного пространства Беларуси для рейсов, следующих в Украину и из неё.

23 мая самолёт авиакомпании Ryanair, который летел по маршруту Афины-Вильнюс, экстренно приземлился в Минске после сообщения о минировании. На борту находился сооснователь телеграм-канала Nexta Роман Протасевич, его задержали.

США, Великобритания, Германия, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Чехия и Ирландия заявили, что инициируют полный запрет гражданских полётов в воздушном пространстве Беларуси. Великобритания первой отказалась принимать рейсы «Белавиа». Латвийская авиакомпания airBaltic приостановит полёты над Беларусью.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна