Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия призывает граждан не присоединяться к протесту против Намахвани ГЭС


25.05.2021   16:49


У каждого гражданина Грузии есть все основания не доверять правительству Иванишвили во всем, считает лидер «Европейской Грузии» Гига Бокерия.

«У всех нас, граждан Грузии, есть все основания не доверять правительству Иванишвили во всем. У нас есть причины злиться на это правительство, потому что оно совершенно не чувствует, что несет ответвенность перед нашими гражданами и обществом, и я знаю, что многие наши искренние граждане принимали участие в этом протесте в течение нескольких недель в различных формах.

Тем не менее, к сожалению, основной посыл этого протеста, дух был сформирован следующим образом — это, с одной стороны, борьба и кампания против иностранных инвестиций, кампания нетерпимости и ненависти большинства к разным людям со стороны и кампания против частной собственности и свободной экономики. Именно это, а не кампания против правительственной коррупции или правительства в целом являются основными посланиями вышеупомянутых акций», — сказал Гига Бокерия.

«Я повторяю, кампания против иностранных инвестиций, кампания нетерпимости и ненависти к разным людям, отличных от большинства, а с другой стороны, против частной собственности и свободной экономики, всего того, что нужно нашей стране, чтобы стремиться к счастью и быть свободной страной, где все люди, независимо от различий между нами, будут жить достойно и свободно. Все это является посланием против будущего нашей страны. Это не касается всех людей, которые принимают участие в этой акции протеста, но именно эти настроения имеют инициативу, это печальный факт.

Я хочу призвать всех искренних граждан, которые глубоко недовольны этим правительством, не присоединяться к этому протесту, я хочу призвать все политические партии и общественные группы не поддаваться соблазну, мол, люди рассержены, людей много, и это возможность использовать это против правительства. Это не принесет ни прагматических, ни морально хороших результатов, нам нужна смена правительства, свободная экономика, частная собственность для наших граждан и инвесторов, достойная атмосфера для любого из наших граждан, и да, взятые отдельно, нам нужны ГЭС, чтобы не зависеть от нашего врага, России, чтобы обладать дешевой энергией и развивать экономику. Это реальность, и ни у кого не должно возникать соблазна ставить под сомнение будущее страны из-за настроений определенной части общества в настоящий момент», — сказал Гига Бокерия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна