Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия: Заявление о национальном согласии по законопроекту об амнистии является «самообманом»


25.05.2021   22:35


По мнению председателя «Европейской Грузии» Гиги Бокерия, заявление о национальном согласии по законопроекту об амнистии является «самообманом».

Как Бокерия заявил журналистам, сейчас задачей властей является пошатнуть доверие граждан к демократическому процессу, в том числе к политическим партиям и оппозиции.

«В позорной истории 20 июня и в позорном поведении властей в первую очередь я вижу вину «Грузинской мечты» и ее окружения. А серьезную ошибку со стороны той части оппозиции, которая приняла соглашение вижу в том, что они облегчили режиму Иванишвили возможность сделать это. Сейчас их задача состоит в том, чтобы деморализовать, пошатнуть доверие граждан к демократическому процессу, в том числе к политическим партиям и оппозиции. Это они делают именно с помощью так называемого документа об амнистии, где у них большинство, и они получат то, что хотят. Скажут, что это часть соглашения и будет очень сложно это остановить тем, кто это подписал. Несмотря на это, они должны попытаться, чтобы это еще больше не стало похоже на торговлю. Скажут, мы выпустили задержанных заложников и морально сломили оппозицию, часть общества и оправдали насильников, это очень плохо», - заявил Бокерия.

По его словам, такой компромисс с моральной и политической точки зрения может быть оправдан, если речь идет о большом национальном согласии, однако режим Иванишвили ни на минуту не допустил, что изменит свое отношение к политическим оппонентам.

«Поэтому объявлять этот документ национальным согласием является самообманом, поэтому было ошибкой, когда по главному вопросу о досрочных выборах был достигнут очень плохой компромисс, согласиться на эту амнистию в этом контексте,», - заявил Бокерия.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна