Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Турции поздравил Грузию с Днем независимости


26.05.2021   11:45


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравляет Ираклия Гарибашвили и грузинский народ с Днем Независимости Грузии.

В поздравительном письме президент Турции выражает уверенность в том, что дружба между двумя народами, тесные добрососедские отношения и стратегическое сотрудничество сохранятся и в будущем.

«От имени турецкого народа и от себя лично сердечно поздравляю Ваше Превосходительство и грузинский народ с Днем Независимости Грузии. Я верю, что на основе дружбы и общих интересов наших народов постоянно растущие тесные добрососедские отношения и стратегическое сотрудничество между нами будут продолжаться и в будущем, что внесет значительный вклад в дело мира, стабильности и процветания в регионе», — говорится в письме президента Турции.

Реджеп Тайип Эрдоган приветствует визит премьер-министра Грузии в Турцию, который состоится 1 июня.

«Я рад, что 1 июня 2021 года во время вашего визита в нашу страну у нас будет возможность обсудить как двусторонние отношения, так и текущие события в нашем регионе. Пользуясь случаем, хочу пожелать Вашему Превосходительству крепкого здоровья и счастья, а дружественному грузинскому народу — благополучия», — говорится в поздравлении президента Турции.

Информацию распространяет пресс-служба премьер-министра Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна