Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хазарадзе: Если никто не хочет закона об амнистии, мы тем более его не хотим


26.05.2021   15:35


Если никто не хочет закона об амнистии, мы тем более его не хотим, - заявил лидер «Лело» Мамука Хазарадзе.

Как отметил Хазарадзе, необходимо достижение общего консенсуса по этому вопросу.

«Это была инициатива наших медиаторов, наших иностранных медиаторов и партнеров, которые желают перезагрузки тем. 20 июня было темой перезагрузки, однако это не должно произойти за счет достоинства, прощения того, кто этого не заслуживает.

Поэтому, если отношение таково, что «Грузинская мечта» не хочет амнистии и она ей не нужна, «Лело» может сказать, что нам эта амнистия вообще не нужна. Поэтому вы знаете, что мы отложили рассмотрение амнистии, и вчера было сказано, что пока по этому вопросу не будет консенсуса, искусственного ничего никому не нужно в этой стране.

Вы знаете, что мы внесли альтернативный законопроект, и эти позиции должны быть согласованы, чтобы амнистия была справедливой, и не осталось обиженных, оскорбленных этим законом людей. Следовательно, амнистия должна служить примирению», - заявил Хазарадзе.

Напомним, что подготовленный проект об амнистии в связи с события 19-20 июня 2019 года не был вынесен на рассмотрение на пленарном заседании. В связи с законодательной инициативой об амнистии 27 мая пройдут рабочие консультации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна