Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Голетиани: Сегодня мы уезжаем из Тбилиси


26.05.2021   20:06


По словам одного из организаторов митинга против строительства Намахванской ГЭС Варлама Голетиани, участники акции сегодня возвращаются из Тбилиси в ущелье Риони, но это не означает, что митингов в столице больше не будет.

Как заявил Голетиани, все вопросы общественной повестки дня должны решаться единством народа.

«Целью нашего приезда сюда было ещё раз донести наш голос до общественности, жителей столицы, где практически сконцентрировано население нашей страны», — сказал Варлам Голетиани, по мнению которого, акции в Тбилиси заставили людей задуматься об их персональной роли в решении важных для страны и общества вопросов.

Противники строительства Навахманской ГЭС требуют от правительства Грузии расторгнуть контракт с компанией «Enka», которая должна покинуть ущелье Риони, аннулировать все документы, выданные компании с 2015 года, и объявить мораторий в энергетическом секторе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна