Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол ЕС: Грузия имеет все, чтобы взлететь, но надо расчистить взлетную полосу


27.05.2021   20:03


Посол Евросоюза в Грузии Карл Харцель вновь сравнил Грузию с самолетом, которому предстоит взлететь в небо. Об этом он заявил, выступая на конференции «Европейский выбор грузинского народа – вызовы и будущие перспективы».

«Когда мы говорим о европейском выборе Грузии и ее вызовах, я вспоминаю одно из своих первых интервью после прибытия сюда, где я сравнил Грузию с самолетом, который готов взлететь, как только взлетная полоса будет расчищена. Я бы сказал то же самое и сегодня. Без преувеличения говорю: у Грузии есть все для того, что чтобы взлететь в небо, даже на баллистическом судне».

По словам Харцеля, он неоднократно становился свидетелем очистки взлетно-посадочной полосы от препятствий: «Но справедливости ради надо сказать, что на ней все еще остается определенное количество камней». Посол ЕС в Тбилиси отметил, что не все эти препятствия вызваны с процессами внутри страны – некоторые вызваны пандемией коронавируса и растущими вызовами в регионе.

«Но самое главное – европейская дорога Грузии строится на прочном фундаменте», — заключил Карл Харцель.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна