Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Группа министров ЕС от имени Жозепа Борреля посетит с визитом три страны Южного Кавказа


28.05.2021   12:43


От моего имени группа министров Евросоюза посетит три страны Южного Кавказа, - об этом заявил высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на пресс-конференции после неформальной встречи министров иностранных дел ЕС в Лиссабоне.

«Группа министров ЕС от моего имени проведет визит в три страны Кавказа, чтобы продемонстрировать готовность включиться в текущие события в регионе», - сказал высокий представитель ЕС.

По его словам, министры провели продолжительную дискуссию по вопросу нерешенных конфликтов в странах Восточного соседства.

«Мы обсудили нерешенные конфликты в Восточном соседстве. Мы должны быть более эффективными для защиты стабильности в регионе. Поверьте, обсуждение было очень долгим, поскольку в странах Восточного соседства существует много нерешенных конфликтов. Мы обсудили каждый конфликт и проанализировали, что может сделать Евросоюз для их мирного решения, для укрепления двусторонних контактов и укрепления нашего участия в ОБСЕ», - заявил Жозеп Боррель.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна