Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани: Наше партнерство - это образцовая модель двустороннего сотрудничества


28.05.2021   13:35


Вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани распространил обращение по случаю Дня Республики в Азербайджане.

Как отметил в своем обращении Залкалиани, Азербайджан является стратегическим партнером Грузии и Грузия придает большое значение плодотворному сотрудничеству между двумя странами.

«От всего сердца поздравляем Азербайджанскую Республику и азербайджанский народ с национальным праздником - днем основания Азербайджанской Республики. 28 мая 1918 года, в этот исторический день, азербайджанский народ избрал свой путь к благополучию и развитию.

Символично, что сегодня мы поздравляем Азербайджан с независимостью в Тбилиси - городе, где в 1918 году было объявлено об основании Первой Азербайджанской Республики. Мемориальная доска, посвященная этой дате, установлена во Дворце молодежи, именно там, где Азербайджан провозгласил свою независимость и подписал Декларацию независимости Азербайджана.

Азербайджан является стратегическим партнером Грузии, и мы придаем большое значение плодотворному сотрудничеству между нашими странами.

Хочу отметить, что грузинский и азербайджанский народы прошли через множество трудностей для восстановления и укрепления своей государственности. Сегодня наши страны с гордостью продолжают строить сильные и свободные государства.

За это время мы смогли с успехом установить особенно тесные партнерские отношения, основанные на духе взаимной поддержки, доверия и уважения.

Это сотрудничество основано не только на общих геополитических или экономических интересах, но и на общих целях и видении. Наше партнерство - это образцовая модель взаимовыгодного двустороннего и регионального сотрудничества, которое охватывает широкий спектр вопросов и сфер.

Я твердо верю, что многовековые тесные связи между Грузией и Азербайджаном будут и дальше развиваться и процветать, что гарантирует мир, безопасность и стабильность в регионе.

Разрешите, еще раз поздравить азербайджанский народ с этим прекрасным днем и пожелать ему мира, благополучия и успеха», - отметил Давид Залкалиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна