Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани: МНЕС - одна из основных международных миссий, действующих в Грузии


28.05.2021   15:02


«Миссия наблюдателей Евросоюза — одна из основных международных миссий, действующих в Грузии, я думаю, что поднятие вопроса на такой уровень пойдет нам на пользу», — заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

По словам Залкалиани, заявление Борреля очень важное, грузинская дипломатическая служба активно работает с европейскими партнерами, чтобы предпринять аналогичные шаги.

«Это результат нашей активной работы. Мы постоянно встречаемся с нашими европейскими партнерами, чтобы привлечь больше наших европейских партнеров на самом высоком уровне, в частности, по вопросам безопасности и конфликтам. Мы приветствуем это, и я уверен, что большее внимание, более актуальная информация о ситуации на оккупированных территориях Грузии только поможет нам во всех международных форматах, в том числе в рамках Евросоюза. Как вы знаете, представитель ЕС активно участвует в женевских переговорах. Миссия наблюдателей Евросоюза — одна из основных международных миссий, действующих в Грузии, я думаю, что поднятие вопроса на такой уровень пойдет нам на пользу», — сказал Залкалиани.

От имени Жозепа Борреля, министры иностранных дел стран-членов ЕС посетят три страны Кавказа.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна