Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили призвал Киев ввести санкции против ресторатора, посетившего Абхазию


31.05.2021   12:01


Экс-президент Грузии, глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеил Саакашвили призвал власти Украины ввести санкции против известного ресторатора Александра Орлова. Российско-украинский бизнесмен, по информации Саакашвили, посетил Абхазию. В соцсети Орлов написал о «вечерней прогулке» с президентом самопровозглашенной республики Асланом Бжания.

«Владелец киевских клубов Саша Орлов приехал делить ворованное имущество в мой родной город Сухуми, откуда выселили 80% населения во время российской агрессии и который является такой же оккупированной территорией Грузии, как Крым и Донбасс – Украины. В том парке, где ходит этот субъект пролита кровь 36 погибших украинских добровольцев, которые насмерть стояли за Сухуми против российских интервентов. И он, видимо, на их костях хочет открыть там очередной клуб», – пишет Саакашвили.

Бывший президент Грузии считает, что Орлов совершил враждебный акт по отношению к Грузии и Украине. Саакашвили объявил о бойкоте киевских и одесских клубов и заведений Орлова.

«Точно не хочу, чтобы этот низкопробный торгаш получил хоть гривну моих денег. К тому же призываю всех моих друзей, которые болеют за Грузию, и патриотов Украины!» – отметил Саакашвили.

Ранее Орлова раскритиковали за выступление в одесском клубе Queen Odessa уроженца города, российского рэпера Джигана. В 2015 году Джиган провел концерты в аннексированном Крыму.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна